Сегодня предпоследний выпуск нашей мини-рубрики #праздникнепослушаниявгимназииПавловского, и выпуск немного необычный. Вашему вниманию представляется наш новый герой – Дмитрий Фаустов, 1896 года, из крестьян Елецкого уезда Орловской губернии. Мы не только покажем, как же вел себя Дмитрий, и какие ошибки в своем поведении допустил (по мнению учителей, конечно же) за время своей учебы, но и продемонстрируем, что несмотря на проступки, Дмитрий окончил 8 классов гимназии с довольно неплохим (хоть и не отличным) результатом.
Итак, проступки.
Отсутствовал [на занятиях], хотя вчера был на вечере в казенной гимназии. Делал громко дерзкие замечания относительно учителей. В 8 часов 40 минут вечера гулял по Торговой улице между Кладбищенской и Великокняженской [церквями] и не отдал должного почтения. Был в Экро-театре в 9 ½ вечера.
Кстати говоря, документы из личного дела Дмитрия являются частью экспозиции выставки, посвященной частной гимназии Павловского, подготовленной сотрудниками ОКУ «ГАЛО».


