Она прошла свой трудовой путь в архиве от архивиста до начальника
           отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства.

Людмила Викторовна осуществляет работу по контролю за деятельностью ведомственных архивов и упорядочению документов в делопроизводстве учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, создающих управленческую и научно-техническую документацию.

Оказывает методическую и практическую помощь организациям - источникам комплектования с выездом в разработке номенклатур дел, инструкций по делопроизводству, организации работы экспертных комиссий, а также в упорядочении документов учреждений и организаций  источников – комплектования государственного архива и передаче их на постоянное хранение.

Активно принимает участие в подготовке и проведении семинаров, совещаний по вопросам делопроизводства и организации работы ведомственных архивов организаций – источников комплектования архива.

 Является экспертом ЭПК управления ЗАГС и архивов Липецкой области, членом дирекции и экспертно-методической комиссии государственного архива.

Она грамотный, квалифицированный сотрудник. Её знают как энергичного, отзывчивого, позитивно-мыслящего человека, который пользуется заслуженным уважением коллег и активно участвует в подготовке нового поколения архивистов.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в дело комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства награждена почетными грамотами, благодарственными письмами, в том числе Почетной грамотой Федерального архивного агентства (2009). В 2011 году ей присвоено звание «Ветеран труда».

В адрес Котосоновой Л.В. было сказано много добрых слов с пожеланиями здоровья, благополучия и новых творческих свершений.

 

Е.П. Щукина